Статьи

Деревянная вагонка - качественный обшивочный материал

Дерево – один из первых строительных материалов, которые люди издревле начали использовать наряду с глиной и камнем. Популярность древесины обусловлена тем, что она является красивым, экологическим чистым природным материал, который хорошо сохраняет тепло. В отличие от деревянных стройматериалов глина не обладает высокими эстетичными характеристиками, а камень не имеет желаемой теплопроводности.

Хорошие технические условия - достойный производитель

При выборе вагонки, важно отдавать предпочтение качественной продукции от, хорошо зарекомендовавшего себя на рыке, поставщика. Если производственный процесс происходит с учетом основных спецификаций и технических условий, можно полагать что и изготовленная вагонка будет высококачественной и долговечной.

Какое дерево выбрать для строительства дома

Вы решили построить деревянный дом. Проектные работы позади. С исполнителем согласованы чертежи и внешний облик постройки. В качестве основного материала выбраны оцилиндрованные бревна или прямоугольный брус. Дело за малым – определиться с материалом бруса или бревен. Технологичность выбранного материала, прочность, способность хорошо сохранять тепло и долговечность – соотношение этих характеристик с ценой помогут сделать нам оптимальный выбор.

Купить блок-хаус в Москве

Блок-хаус - это строганая доска типа вагонки, лицевая сторона, которой представляет собой оцилиндрованный брус, а тыльная, плоская и имеет паз для крепления. Блок-хаус появился недавно, но его по достоинству оценили за качество.