Статьи

Декоративный водоем своими руками - изюминка на вашем участке

Искусственный водоем, может сделать любой участок очень красивым, комфортным и интересным. Водоем играющий декоративную роль, отлично вписывается в ландшафт и расширяет территорию. Пруд на территории дает возможность наслаждаться его красотой, делает воздух более свежим. Даже от маленького водоема исходит приятная прохлада, а его размеренный шум освобождает вас от напряжения и усталости.

Как построить веранду

Строительство собственного дома стало вполне доступным делом для многих, так как на строительном рынке существует богатый выбор строительных материалов на любой вкус и состояние содержимого кошелька. Вместе с развитием малоэтажного строительства стало востребованным и устройство веранды отдельно от дома или в качестве пристройки к нему.

Зачем нужен сайдинг

Раньше, чтобы защитить строение от капризных погодных условий использовали только такие способы как окрашивание или, например, обшивали здание вагонкой или лесом. Другого варианта не было. Но сегодня существует такой современный материал как сайдинг. Этот материал надежно защитит фасад здания от неблагоприятных условий, кроме этого строение приобретет новый и свежий вид. На данный момент сайдинг отличается высокими эксплуатационными качествами.

Блок-хаус виды и область применения

Благодаря стремительному развитию технологий появилось большое количество новых облицовочных материалов и методов отделки помещений. К таким новинкам можно отнести и разнообразные покрытия для отделки стен (пластиковые, силиконовые, акриловые, виниловые).

Обустройство балкона

Когда – то у всех возникает вопрос, как привести в порядок балкон. Обустройство балкона может добавить дополнительную комнату.

Жилая зона вместо балкона

Использовать полезные квадратные метры балкона или лоджии можно в различном функциональном назначении: в качестве рабочего кабинета, оранжереи, столовой или просто сделать местом отдыха в уютном уголке.

Барная стойка - мода или необходимость

Барная стойка - это веяние западной моды, пришедшее к нам наряду с понятием о евроремонте. Сегодня существует достаточное количество решений по устройству барной стойки в квартире или загородном доме. Барная стойка - зачастую вид декора, часто используемый для разделения обеденной и кухонной зон в жилых помещениях.

Самые распространенные виды сайдинга

Технологический процесс не стоит на месте и строительный в частности. Сейчас появляется все больше и больше технологий быстрого строительства домов. Это могут быть и монолитные дома, и каркасные из сип-панелей или дома с несъемной опалубкой. Но все они подразумевают в себе внешнюю отделку фасада готового дома для приобретения им эстетичного внешнего вида. Современный рынок сегодня представляет довольно широкий выбор материалов для наружной отделки стен зданий.

Какое половое покрытие лучше?

Современная комната должна иметь современные полы. Так считают все жители новостроек, а хозяева квартир и домов старой постройки всё равно приходят к этой мысли, но позже. Сегодня красивый, крепкий, экологически не вредный пол может подразделяться на несколько категорий в зависимости от ваших желаний или назначения каждого конкретного помещения.

Строительство бассейна

Что может быть приятней, чем купание в прохладном водоеме в жаркий летний день? Каждый ищет здесь прохладу во время летнего зноя. Но не всегда такой водоем можно найти где-то рядом. Обычно тратится много времени и сил на дорогу. Для достижения оптимального решения можно соорудить бассейн на собственном участке, при условии наличия участка подходящей величины.