Статьи

Рекомендации по ремонту деревянного дома

Большинство владельцев частных домов и домиков на дачных участках при постройке дома предпочитают деревянный пол. Это связано с тем, что дерево является натуральным, экологичным строительным материалом. Однако, по истечении некоторого времени, происходит износ деревянного покрытия пола.

Осуществите мечту и пристройте террасу

Терраса, пристроенная к дому или бане, не новое модное увлечение. Купцы, дворяне и прочее высшее сословие, на своих усадьбах строили такие заведения. Назвав это мещанством, люди стеснялись возводить их долгое время. Сегодня мода возвращается и легкие сооружения становятся востребованными.

Бамбук – особый природный материал

При слове “бамбук” в голове возникают образы китайских бамбуковых рощ, которые в этой стране распространены на огромных территориях, а количество видов бамбука произрастающих в этой азиатской стране, насчитывает более 400.

Современные модульные дома

Основным достоинством применения модульной строительной технологии является то, что при ее использовании можно добиться существенного сокращения времени, которое расходуется на строительство того или иного объекта. При этом можно получить жилое, или здание другого назначения, достаточно высокого качества, которое сможет прослужить длительный период.

Какой материал для строительства стен лучше выбрать

Многие сейчас стали выбирать между покупкой уже готового дома и постройкой его самостоятельно. В продающихся домах не всегда может нравиться планировка, отсутствие проводки в нужных местах или не устраивает, вообще, дизайн домовладения. С целью обустроить дом с учётом собственных вкусов и запросов, его, конечно же, лучше построить самостоятельно, прислушавшись к пожеланиям всех, кто в нём будет жить.

Пиломатериалы в строительстве

Несмотря на появление множества новых строительных материалов, использование дерева по-прежнему не утратило актуальность. Древесина используется как на начальных этапах строительства: изготовление опалубки для фундамента и другие задачи, так и на всех остальных: устройство межэтажных перекрытий, постройка крыши и т. д. Завершающие этапы строительства тоже требуют использования пиломатериалов: дерево применяют для внутренней и внешней обшивки зданий.

Как построить беседку своими руками

Садовая беседка – легкая, воодушевляющая на положительные эмоции конструкция, из которой всегда можно насладиться окружающими красотами. Благодаря такому сооружению отдыхать на воздухе стало возможным в любую погоду, так как в укрытии не страшен ни зной, ни дождь. Популярность беседок среди собственников дачных участков велика, многие владельцы желают самостоятельно произвести строительство объекта.

Садовые дорожки

Тропинки между кустами и грядками на вашем садовом участке, конечно же, выглядят романтично и свою функцию выполняют. Пока не прошел дождь. После него обязательно приходится надевать резиновые сапоги. А когда поверхность тропинки высохнет, оставшиеся на ней следы совсем не романтичны. Да и пыль с мелким песком почему – то оказывается на полу в прихожей. Вывод один – надо дорожки благоустраивать.

Вагонка или блок-хаус

Отделка комнат остаётся на пике популярности, несмотря на появление многих новых строительных материалов. Производятся даже дешёвые пластиковые аналоги "под дерево", но, ни один из них не может заменить настоящей древесины. Многие хотят применить древесину и в своём доме, но зачастую теряются перед огромным выбором пиломатериалов. Наиболее яркие споры ходят между вагонкой и блок-хаусом. Давайте рассмотрим основные отличия между ними, их особенности, общие моменты.